Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Общее делоФильм "Блеф, или с Новым годом"

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

рыба пирания
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Фильм "Блеф, или с Новым годом"

Сообщение рыба пирания » 13 янв 2014, 06:16

Читала на подфоруме ПС рассказы Фимы (у них с мужем 4 кровных детей, 32 приемных,если не ошибаюсь), вот что она думает о фостерных семьях:
http://v7u.org/viewtopic.php?p=75902#p75902
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Реклама

Mimama
Участник форума
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama » 13 янв 2014, 11:35

Из наблюдений Фимы на тренинге, организованном выходцами из зарубежных фостерных семей:
Разница между этим молодым человеком и остальными была колоссальная.Это отметили все "ученики".В нем было внутреннее спокойствие ,никаких ужимок и почесываний,доброжелательность.Он единственный из всех ,кто поддерживал связь с приемной семьей.
А ведь неизвестно следствие это или причина. Может другие изначально были "нервные", они отказывались от семей, от них отказывались...? Но это только доказывает, что фостерные семьи в таких вариантах не панацея и не лекарство. Для таких детей лучше дисциплинный режим (известный факт), который реализуется в коллективах детей, а не в свободной обстановке фостерной?
Мир! Труд! Май!

tanux
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: инженер

Сообщение tanux » 13 янв 2014, 22:11

Mimama:свободной обстановке фостерной
у красотки режим, у аннушки тоже, даже у сихаии.В большой семье без режима невозможно

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama » 13 янв 2014, 23:50

tanux:у красотки режим, у аннушки тоже, даже у сихаии.В большой семье без режима невозможно
там про зарубежные фостерные семьи речь была, я же не вообще, а про пример говорила. А там как поняла, не по многу детей у фостеров. Да и режим в семье все-таки отличается от общежитского.
Мир! Труд! Май!

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 14 янв 2014, 00:18

Фима описала свои наблюдения на зарубежном семинаре фостерного родительства, за результатом кочевой жизни ребенка в фостерных семьях (все перечисленные нервные, дерганные, конфликтные англичане на семинаре сменили до 8 фостерных семей, кроме одного благополучного в общении молодого человека, выросшего в одной).
По мнению психологов, в жизни ребенка формируется не более 3-4 сильных привязанностей к значимым взрослым. Поэтому от зарубежной "фостерной мамы" наша "профессиональная мама" отличается, она скорее ближе по роли к "заботливой соседке" или "бебиситтеру" на полгода. Условие для профессиональной мамы поставлено жестко - не давать ребенку ложных надежд, не формировать близких отношений, привязанности.
http://ria.ru/analytics/20121125/912118642.html
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Irik
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 14 янв 2014, 00:49

А как вообще можно взять ребенка у которого больше никого нет "на время"? Можно взять ребенка подруги, на выходные, на время ее поездки/болезни, но это когда есть нормальные родители и ребенок к ним вернется. Но я не понимаю как можно найти ребенка "на улице" посмотреть и выбросить "на улицу"?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Вот кошка у меня точит когти где не надо, даже бывает ссыт где не надо, но она же наша и куда ж я ее...

тори1979
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 » 14 янв 2014, 13:00

Irik, а что вас смущает, это работа и не чего личного.вот я могу практически любого взять на время, но на совсем не стала бы так поступать. Может вам ребенок не подойдет по внутреннему состоянию души, а вы себя будете насиловать. Вы же не со всеми дружите, вот и тут так. У кого то сто приятелей, а у большинства два три не больше. Просто ребенку да и взрлслому лучше не в казенном доме и на время его посроянного устройства он поживет у вас и все.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

Irik
Участник форума
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 14 янв 2014, 19:16

тори1979: и на время его посроянного устройства он поживет у вас и все.
Это ключевая фраза

tanux
Участник форума

Сообщение tanux » 15 янв 2014, 00:48

Девочки, ну вот в теме приемной мамы упоминается приемная семья, в которой детям было плохо.И это никого не трогало. И не нужно говорить, что это исключение. Просто до этого момента ПС были просто незапятнаными чистюлями по сравнению с ДД и на все вопросы логичный ответ-вы не в теме. Теперь мне очень хочется услышать как избежать такого в ПС?

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 15 янв 2014, 05:36

tanux, ты о теме красотки, про приемную, куму, жестокую и скандальную? Re: Многодетная семья красотки.
Вот на какие размышления о "профессиональном родительстве" и "семейном ДД" я набрела, читая истории Фимы (Маргариты Кундиковой, у которой к этому моменту цифра подросла - 41 ребенок):
http://v7u.org/viewtopic.php?p=150893#p150893
Она пишет, что ПС, аналоги ее семьи - вымирают как динозавры, т.к. сейчас требование времени - другие внутренние отношения, основанные на профессиональном родительстве. А Маргарите с ее взращенным и разросшимся кланом детей и внуков - никак не уложиться в современную концепцию наемного соцработника, рядом с детьми.
Тыковка Мартимьяна:

tanux
Участник форума

Сообщение tanux » 15 янв 2014, 19:46

Domini, да, я читала ее размышления.По моему у Фимы семья человечнее и это действительно семья, а не суррогат какой то. НО сейчас повторить историю такой семьи невозможно...

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 15 янв 2014, 21:11

Domini, tanux, а как вы себе представляете отношения в ПС? Что отношение мамы отключается допустим в 18 часов? И все рабочий день закончился? Как можно жить с ребенком и не быть привязанным к нему?
Вот именно повторю -вы не в теме. Профессионализм заключается не в том, чтобы ощущать себя наемным работником, а в том, чтобы знать особенности таких детей, знать где могут помочь специалисты и просто значить что нужно именно этому ребенку.
Вот дураки дети в знакомых приемных семьях - берут в 14 лет фамилии приемных родителей, не понимают что те просто наемные работники.
А ребенку по большому счету се равно на какой он форме, главное что у него есть дом и мама и папа.
И не надо проблемы внутри семьи привязывать к приемной. Без разницы какая семья, возникают проблемы в разных.
Посмотрите на наш форум-разводы, измены, скандалы, равнодушие, дети могут не учиться, могут болеть, и могут к сожалению по халатности родителей погибать. Форма семьи от этих проблем не спасает.
И если только единицы рассказывают о соей семье, это н значит что таких семей больше нет. И считаю большим самомнением писать что такие семьи вымирают.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 15 янв 2014, 22:02

Довольная жизнью, ну для этого, чтобы понимать, мы и идем на форумы приемных семей, которые как раз очень даже в теме. И если для Вас высказывание конкретной Маргариты Кундиковой о том, что былая форма ПС человечнее, а новые стандарты "вытянутой руки" приводят к вымиранию таких ПС кажется самомнением, то у меня другие впечатления...
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=175975 - это тема "Любить нельзя работать" (просмотрите первые пару страниц, люди единодушно высказываются, что невозможно быть человеком системы и брать на себя ответственность, как мама, либо то, либо др.) - мне это было важно узнать из первых рук, т.к. я заинтересовалась мнением других приемных, с большим стажем, уже вырастивших одно поколение детей - и поднимающих современное, с требованием работы по новым стандартам... так вот, все эти опытные приемные мамы сходятся в одном и том же моменте, инструкции современного устройства детей в семью не учитывают главного.
Почему я не должна им доверять? Они полностью поддерживают Маргариту Кундикову, "самомнение" которой смотрит с фотографий семьи счастливыми глазами детей и внуков.
Кстати, их с мужем семейная жизнь - без измен (и др., что подмечено вами у наших УФ), и у детей есть пример правильной семьи.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
P.S. Хорошо, что надоумили, эти люди столько лет тягаются с системой, что пойду-ка я с блокнотом к ним, за ЦУ. А то здесь он пролежал несколько дней всуе. Одни подозрения, и все. М.б. помогут знающие?
Тыковка Мартимьяна:

тори1979
Участник форума
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 » 15 янв 2014, 22:45

Вот меня фильм совсем не поразил. Есть более сильные. Мне интесно только вот что, ну алкаши, наркоманы , нелегалы бросают это понятно, но обычные здоровые бабы какого лешего это делают. Вспоминаю 12 лет назад со мной рожала молодая девица. Вроде нормальная, но после родов написала отказ и ушла. А в этот же день рожает женщина ребенка, оказывается больной серьезно. Ей предложили взять здорового, но она отказалась. Меня тогда молодую очень удивило все это, но во мне не проснулось желание как то воздействовать на ситуацию, а спустя три года оказалась в дет.отделении, в котором лежали отказники, тут мне было не до чужих детей, но интерес посмотреть на брошенных был и я пошла . В прозрачном кювезе лежали двое мальчиков , запеленутые по горло, при чем одному из них было около 5 мес. Жалость появилась, но быстро забыла про них. Так к чему я все это. Меня всегда поражало то, что люди видят детей и у них возникает желание забрать. Откуда оно берется? Эоо жалость? Что же чувствует человек при этом?
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

Океана
Модератоp
Дочерей: 2
Профессия: мама

Сообщение Океана » 15 янв 2014, 23:31

тори1979:Что же чувствует человек при этом?
Вы сами ответили на свой вопрос:
тори1979:Хочешь изменить Мир-начни с себя...
:-)
Я думаю, этим люди и руководствуются:начну с себя - возьму одного, это все, что я могу сделать.

Вернуться в «Общее дело»